В Курскую область ввезли 316 голов племенных свиней из Канады

23 января 2019

17.01.2019 на территорию Обоянского района Курской области по разрешению Россельхознадзора в ООО «Возрождение» и ООО «Мираторг-Белгород» были ввезены две партии импортных племенных свиней из Канады, в общем количестве 316 голов.

Выгрузка свиней проводилась под контролем госинспектора отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и ветеринарной службы Курской области.

При клиническом осмотре свиньи признаны здоровыми, признаков инфекционных заболеваний не выявлено. Свиньи поступили на предприятие для проведения карантина, включающего полный комплекс мероприятий в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением КТС от 18.06.2010 № 317.

Карантинирование свиней в хозяйстве-получателе является дополнительной гарантией от заноса заразных заболеваний животных из иностранных государств.