В Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обсудили вопросы, связанные с переходом на электронную ветеринарную сертификацию.

02 октября 2017

В совещании приняли участие специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, Управления ветеринарии Орловской области, зарегистрированные и получившие доступ в ФГИС «Меркурий» уполномоченные лица органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы региона.

- Времени до полного перехода на электронную ветеринарную сертификацию остаётся мало, - подчеркнул заместитель Руководителя ТУ Россельхознадзора Лев Лейзеров, - необходимо активизировать работу по регистрации в системе «Меркурий» хозяйствующих субъектов, участников торговых отношений.

Начальник отдела государственного ветеринарного надзора ТУ Россельхознадзора Елена Мальцева подробно рассказала о том, как должна быть правильно оформлена и подана заявка.

-Нередко хозяйствующие субъекты указывают в заявках в качестве представителей организации уполномоченных лиц госветслужбы, что недопустимо и является основанием для отказа в регистрации и получения доступа в ФГИС «Меркурий», - пояснила Елена Мальцева.

На совещании также были рассмотрены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются уполномоченные лица при работе в системе ФГИС «Меркурий».