У орловских и курских производителей отозвано 6 деклараций о соответствии продукции

03 марта 2021

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, реализуя полномочия по выявлению и пресечению выпуска в обращение на территорию Таможенного союза некачественной продукции, осуществляет государственный контроль за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза, отбор проб продукции и проведение исследований в рамках лабораторного мониторинга.

По выявленным фактам несоответствия продукции требованию технического регламента таможенного союза TP ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» отделом государственного ветеринарного надзора с начала 2021 года прекращено действие 6 деклараций о соответствии производителей ООО "АПК "Красная Поляна" (Курская обл.), ООО "КУРСКРЫБТОРГ" (г. Курск), ООО "КМЗ" (г. Курск), АО «Болховский сыродельный завод» (Орловская область), (2 по мясной, 3 по молочной, 1 по рыбной).

В соответствии с новым Порядком регистрации деклараций о соответствии и Порядком формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 31.07.2020 № 478, сведения о решении прекращения данных деклараций были размещены через сервис регистрации деклараций о соответствии в единый реестр зарегистрированных деклараций.