Предпринимателя из курской глубинки оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение требований Технического регламента «О безопасности пищевой продукции»

18 октября 2017

При проведении внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в с. Ивановка Рыльского района Курской области (магазин «Продукты»), сотрудником Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Так, при анализе товаротранспортных накладных, представленных предпринимателем, установлен факт реализации к моменту проверки 33 кг полуфабрикатов из мяса птицы, поступивших в магазин без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих территориальное и видовое происхождение и доброкачественность продукции. Кроме того, в морозильной камере на хранении для дальнейшей реализации находились субпродукты и полуфабрикаты из мяса птицы ЦБ (пельмени, крылышко, печень) с нарушенной целостностью упаковки от изготовителя, на которую отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы.

По результатам проверки ИП привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.