Потребительское общество привлечено к ответственности за нарушение технических регламентов при реализации пищевой продукции

09 октября 2020

При проведении внеплановой выездной проверки в феврале 2020 года в отношении потребительского общества, осуществляющего деятельность по реализации мясной продукции на территории Медвенского района Курской области, государственными инспекторами Курского межрайонного отдела ТУ Россельхознадзора выявлены грубые нарушения в области ветеринарного законодательства.

В частности, холодильное оборудование магазинов, принадлежащих потребительскому обществу, не оснащено термометрами, что не позволяет установить условия хранения пищевых продуктов.

В реализации выявлена мясная продукция без сведений с указанием наименования, производителя, даты выработки, срока годности и условий хранения. Отсутствие маркировки не позволят определить наличие товаросопроводительных документов на продукцию. Некачественная продукция в количестве 25 кг снята с реализации.

Решением Арбитражного суда Курской области от 30.09.2020 потребительское общество привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.