Нарушение в оформлении эВСД обернулась задержанием транспортного средства

07 апреля 2021

В Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям поступила информация о задержании в Белгородской области транспортного средства, следовавшего из Курской области с подконтрольным государственному ветеринарному надзору грузом (рыбная продукция), на который были представлены ветеринарные сопроводительные документы, содержащие недостоверные сведения о транспортном средстве.

Поставщиком продукции являлся ИП Колоколова Н.И., осуществляющий деятельность на территории г. Железногорска Курской области.

Сотрудниками МРО г. Железногорск Управления Россельхознадзора на основании переданных материалов и анализа электронного журнала ФГИС «Меркурий» установлен факт оформления аттестованным специалистом индивидуального предпринимателя эВСД с нарушением п.34 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (утв. Приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. N 589).

По факту данного нарушения аттестованный специалист ИП Колоколова Н.И. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.