Льговский предприниматель привлечен к административной ответственности за несвоевременное гашение ветеринарных сопроводительных документов

21 марта 2019

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая проверка соблюдения законодательства в области ветеринарии в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения в с. Левшинка Льговского района Курской области.

При анализе электронного журнала в ФГИС «Меркурий» установлены факты гашения ветеринарных сопроводительных документов на колбасные изделия в срок более чем один рабочий день после момента доставки и приемки товара, что является нарушением обязательных требований, установленных нормами законодательства в сфере организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, а именно п. 52 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (утв. приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 №589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»).

В отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и вынесено постановление с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.