Ветеринария

Из-за ненадлежащего содержание домашнего скота пострадали огороды и поля в Малоархангельском районе
В июне в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям поступило 5 материалов проверок от ОМВД России по Малоархангельскому району по вопросу нарушений ветеринарного законодательства владельцами ЛПХ Малоархангельского района Орловской области. Так, в результате ненадлежащего содержания гражданами сельскохозяйственных животных (крупный и мелкий рогатый скот) пострадали посевы на полях и огороды других жителей района.

Ветеринария

11 июля 2023
Покусанная собственным котом женщина отказалась везти животное в ветклинику
Управления ветеринарии Орловской области проинформировало Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям об экстренном извещении БУЗ Орловской области «Городская больница им. Н.А. Семашко» о случае укуса человека домашним котом и отказе гражданки представить принадлежащее ей животное (кота) специалистам в области ветеринарии для клинического осмотра и вакцинации против бешенства.

Ветеринария

11 июля 2023
Реализация птицы без ВСД может привести к вспышкам высокопатогенного гриппа птиц
Специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с представителями БУОО «Кромской межрайонный центр ветеринарии» и Универсальной ярмарки п. Кромы проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия в отношении лиц, осуществлявших реализацию мясной продукции и живых животных на ярмарке, расположенной по адресу: Орловская область, Кромской район, пгт. Кромы, пер. Вожовский.

Ветеринария

10 июля 2023
Родителям пострадавшего от кота ребёнка направлено требование предоставить животное ветеринарным специалистам для клинического осмотра
В Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям (далее – Управление) из управления ветеринарии Орловской области поступила информация об экстренном извещении БУЗ Орловской области «Детская городская больница им. З.И. Круглой» о случае укуса ребенка домашней кошкой и об отказе родителями в предоставлении животного ветеринарным специалистам для осмотра.

Ветеринария

10 июля 2023
На ярмарках во Мценске торговали сельскохозяйственными животными и мясной продукцией без документов
В целях недопущения реализации в местах ярмарочной торговли продукции животноводства неизвестного происхождения без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов, специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с представителями БУОО «Мценская горСББЖ» и Сезонной ярмарки г. Мценска осуществлен выезд в места организации деятельности ярмарки по адресам: Орловская область, г. Мценск, ул. Тургенева, ул. Ленина.

Ветеринария

10 июля 2023
Во избежание вспышек сибирской язвы
Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует о перечне мероприятий, направленных на профилактику сибирской язвы, в соответствии с Ветеринарными правилами.

Ветеринария

10 июля 2023
В помощь птицеводам - профилактический визит и критерии оценки системы управления биологической безопасностью птицеводческих хозяйств
Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обращает внимание на то, что ситуация с регистрацией высокопатогенного гриппа птиц (далее – ВПГП) в птицеводческих хозяйствах свидетельствует о недостаточном обеспечении биологической безопасности в этих хозяйствах.

Ветеринария

10 июля 2023
Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям признаны недействительными 63 деклараций о соответствии животноводческой продукции
Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проводится работа о признании недействительными деклараций о соответствии из-за несоответствия животноводческой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС).

Ветеринария

07 июля 2023