За неисполнение предписания - штраф

16 апреля 2021

Специалистами отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена проверка исполнения предписания, ранее выданного ИП главе КФХ Сатокину В.В. (Шаблыкинский район, Орловская область), о необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства.

В частности, главе КФХ было предписано использовать для посева семена, качество которых подтверждено соответствующими документами. Однако предписание исполнено не было. Индивидуальный предприниматель вновь допустил использование на посев 45 тонн семян озимой пшеницы собственного производства, не проверенных на сортовые и посевные качества.

В отношении ИП составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа (должностного лица)…» и направлен в Мировой суд Шаблыкинского района Орловской области.

Мировым судом вынесено постановление о привлечении ИП главы КФХ «Сатокина В.В. к административной ответственности в виде.

Для устранения нарушений выдано повторное предписание.