Штраф за воспрепятствование

30 мая 2018

В апреле 2018 года Мировым судьей судебного участка № 1 судебного района г. Льгова и Льговского района Курской области И.Г.Заболоцкой вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя Анисимовой Лидии Григорьевны.

Установлено, что ИП или его законный представитель трижды не явился на объект проверки, не обеспечил свое присутствие или присутствие иного представителя для проведения внеплановой выездной проверки. В Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям заявлений и ходатайств о переносе сроков проверки не поступало.

Таким образом, ИП Анисимова Л.Г. не выполнила обязанности, предусмотренные ч.5 ст. 12 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», то есть, воспрепятствовала законной деятельности должностного лица, уклонившись от проведения внеплановой проверки, повлекшее невозможность проведения проверки.

Судом назначено наказание в виде административного штрафа по ч.2 ст. 19.4.1 КоАП РФ в размере 5 000 рублей.