В системе ФГИС «Сатурн» не зарегистрированы

26 мая 2023

17 мая 2023 года в рамках наблюдения (мониторинг безопасности) за соблюдением хозяйствующими субъектами требований законодательства в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами сотрудниками Курского МРО УФС Россельхознадзора установлены два индивидуальных предпринимателя ИП Мусейбов И.Б.О. и ИП Гапонов Н.П., осуществляющие деятельность на территории Касторенского и Мантуровского района Курской области соответственно, которые не были зарегистрирован в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС "Сатурн").

В соответствии с Федеральным законом от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны регистрироваться в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов и вносить в неё полные сведения и информацию в установленном порядке и объеме.

Индивидуальным предпринимателям объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства.