Россельхознадзор напоминает об особенностях исполнения постановления о наложении административного штрафа в 2020 году

03 ноября 2020

В соответствии с ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В 2020 году для субъектов малого и среднего предпринимательства уплата административного штрафа увеличена до 180 дней, за некоторыми исключениями, предусмотренными Федеральным законом от 01.04.2020 № 98-ФЗ (в ред. от 08.06.2020) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Одновременно напоминаем всем землепользователям, в случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, а именно наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.