Решением суда гражданин привлечен к административной ответственности за невыполнение предписания и уклонение от проверки

14 января 2020

В рамках проведения внеплановой проверки исполнения предписания Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям направило гражданину А. А. Еремину уведомление о необходимости явиться в назначенное время и место на осмотр земельного участка.

Однако в установленное время гражданин на осмотр не явился, о невозможности своей неявки не предупредил, тем самым уклонился от внеплановой выездной проверки.

В ходе осмотра земельного участка, расположенного на территории Становского сельского поселения Орловского района, было установлено отсутствие следов сельскохозяйственной деятельности, на указанной территории произрастает сорная травяная растительность, следовательно, предписание не исполнено.

По данным фактам в отношении физического лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 и ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дел направлены в мировой суд по подведомственности.

23.12.2019 постановлениями мирового судьи судебного участка № 3 Орловского района Орловской области гражданин А. А. Еремин признан виновным в совершении административных правонарушений по ч. 1 ст. 19.4.1 и ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и подвергнут административным наказаниям в виде штрафов на общую сумму 5,5 тыс. рублей.