ООО «Курск-Агро» направлено предостережение о недопущении зарастания земель сельхозназначения сорной травянистой и древесно-кустарникой растительностью

11 мая 2020

В апреле 2020 года в рамках планового (рейдового) осмотра на территории Клюквинского сельского совета Курского района Курской области Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлен земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 1427200 кв. м, который частично зарос сорной травянистой растительностью. На момент осмотра на части участка находился сухостой прошлогодней травянистой растительности (осот полевой, пырей ползучий, пастушья сумка, вьюнок полевой и др.), а также древесно-кустарниковая растительность (клен американский, робиния, псевдоакация, терн и др.). Площадь зарастания составила 17,7 га. Следы проведения агротехнических мероприятий (дискование, лущение, вспашка), сенокошения или выпаса скота на участке отсутствовали.

Согласно сведениям, из ЕГРН, участок принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью «Курск-Агро» на праве собственности.

С учетом особенностей осуществления в 2020 году государственного контроля и проведения контрольно-надзорных мероприятий в исключительных случаях, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, в целях пресечения совершения административного правонарушения, в адрес ООО «Курск-Агро» направлено предостережение о недопущении зарастания земельного участка сорной травянистой и древесно-кустарникой растительностью.