Выявлен контрафактный лекарственный препарат

11 сентября 2017

Выявлен контрафактный лекарственный препарат

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств (согласно письму Россельхознадзора №ФС-НВ-2/18561 от 01.09.2017) о том, что по информации АО Завод «Ветеринарные препараты», образец лекарственного препарата «Креолин бесфенольный каменноугольный» (серия 12, срок годности 08.2017), отобранный Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан в рамках выборочного контроля качества, является контрафактным.

Контрафактный препарат расфасован в стеклянные флаконы и укупорен резиновыми крышками с металлическими колпачками, в то время как оригинальный препарат расфасован в полиэтиленовые флаконы с крышкой с контролем первого вскрытия. Отличается и маркировка контрафактного и оригинального препарата.

В связи с тем, что отобранный образец лекарственного препарата «Креолин бесфенольный каменноугольный» (серия 12, срок годности 08.2017) является контрафактным, Россельхознадзором принято решение о снятии ограничений на обращение оригинального препарата «Креолин бесфенольный каменноугольный» (серия 12, срок годности 08.2017), произведенного АО Завод «Ветеринарные препараты».

Сведения о препаратах размещены на сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор», подразделе «Информация о выявлении контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средств».