В пунктах пропуска Курской области более 600 партий подкарантинной продукции были запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации

08 октября 2019

За 9 месяцев 2019 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Курской области при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были запрещены к ввозу 680 партий (395 кг) подкарантинной продукции, происхождением Р. Украина, Молдова, выявленной в ручной клади физических лиц.

Вопреки действующим ограничениям на ввоз подкарантинной продукции из Р. Украина, граждане, въезжающие на территорию Российской Федерации, пытались ввезти в ручной клади и багаже овощи, фрукты, орехи, саженцы плодовых деревьев и цветочных культур.

В связи с выявлениями карантинных для России объектов, до настоящего времени действуют временные ограничения на ввоз растительной продукции с Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях, введенные Россельхознадзором 28 июля 2014 года.