В Курскую область ввезли овец из Австралии

14 марта 2018

В ООО «Фатежская ягнятина» Фатежского района Курской области впервые ввезены племенные и пользовательные овцы и бараны в количестве 15812 голов из Австралии по разрешению Россельхознадзора № ФС/УВН-01/245401 от 28.12.2017.

Контроль за выгрузкой животных проводился специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и ветеринарной службы Курской области.

При осмотре импортного поголовья было установлено, что все животные средней упитанности и клинически здоровы. Животные были выгружены в карантинное помещение, которое было специально подготовлено и предварительно продезинфицировано.

В течении месяца под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и госветслужбы Фатежского района будут проведены карантинные мероприятия, которые включают полный комплекс диагностических и профилактических мероприятий в соответствии с «Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)», утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317.