В автомобильных пунктах пропуска через Государственную границу РФ состоялись заседания Координационных советов

01 марта 2018

В первом квартале 2018 года в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации Курской области МАПП «Суджа», МАПП «Крупец», ДАПП "Теткино" состоялись заседания Координационных советов с участием представителей администрации пункта пропуска и всех контролирующих служб, представленных в данных пунктах пропуска.

На заседаниях координационного совета была доведена информация Руководителя администрации пункта пропуска о ходе работы по обслуживанию пунктов пропуска. Обсуждались решения о порядке приема и исполнения заявок от подразделений государственных контрольных органов по вопросам функционирования пунктов пропуска. По данному вопросу было принято решение о подготовке проекта Инструкции о порядке приема и исполнения заявок от государственных контрольных органов по обслуживанию пунктов пропуска.

Также был принят ряд предложений по внесению изменений и дополнений в Технологическую схему организации пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в МАПП Крупец.

Кроме того, членами координационного совета было определено, что практика проведения заседаний координационного совета пунктов пропуска показала необходимость более подробно регламентировать его работу, в том числе оперативного рассмотрения вопросов, возникающих в ходе повседневной деятельности государственных контрольных органов на пунктах пропуска. С этой целью было предложено разработать Положение о координационном совете пункта пропуска.