С начала года в Дмитриевский район Курской области ввезено свыше 6,7 тыс. голов нетелей из Европы

14 сентября 2021

В Дмитриевский район Курской области 10.09.2021 на территорию ООО "Агропромкомплектация - Курск" филиал КРС «Дмитриевский» по разрешению Россельхознадзора ФС/УВН-01/443673 от 20.02.2021 г. ввезена партия импортного поголовья крупного рогатого скота (нетелей) голштинской породы из Нидерландов в количестве 136 голов.

Выгрузка (нетелей) проводилась под контролем специалиста отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и ветеринарной службы Курской области.

При клиническом осмотре животные признаны здоровыми, признаков инфекционных заболеваний не выявлено. Все животные поставлены на карантин, включающий полный комплекс мероприятий в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением КТС от 18.06.2010 № 317.

С начала текущего года, на территорию Курской области на ООО "Агропромкомплектация - Курск" филиал КРС «Дмитриевский» ввезено 6733 голов крупного рогатого скота из стран Евросоюза. Карантинные мероприятия в отношении импортного поголовья продолжаются.