Орловское предприятие по производству кормов растительного происхождения получило право экспорта нового вида продукции в страны Европейского союза

25 ноября 2020

В ноябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено ветеринарно-санитарное обследование предприятия по производству кормов растительного происхождения АО «Орёлмасло» на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям стран Европейского союза и возможности экспорта шрота подсолнечного, рапсового и соевого в европейские страны.

По результатам проведенной аттестации и результатам исследований продукции, АО «Орёлмасло» признано соответствующим требованиям указанных стран и внесено в реестр экспортеров со статусом «без ограничений».

На сегодняшний день под контролем специалистов Управления Россельхознадзора на экспорт уже отгружено более 40 партий шрота подсолнечного общим весом 4131т.

АО «Орёлмасло» с 2017 года включено в реестр предприятий-экспортеров и осуществляет экспорт жмыха рапсового и подсолнечного в страны Евросоюза.

Качество и безопасность производимой и экспортируемой продукции подтверждается регулярными лабораторными исследованиями в аккредитованных лабораториях, подведомственных Россельхознадзору.