На предприятие Орловской области ввезена вторая партия суточных утят из Франции

14 сентября 2020

12 сентября на территорию Орловского района Орловской области в ООО «МУЛАРД УТКА» ввезена и выгружена вторая партия племенных суточных утят из Франции в количестве 17877 голов по разрешению Россельхознадзора от 27.08.2020 ФС/УВН-01/399186. Выгрузка осуществлялась под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и специалистов Управления ветеринарии Орловской области.

На поступившую партию представлен полный пакет сопроводительных документов, при клиническом осмотре утята признаны здоровыми и поставлены на карантин в аттестованное карантинное помещение.

Карантинирование будет проходить под контролем ТУ Россельхознадзора по утвержденному плану противоэпизоотических мероприятий, разработанному в соответствии с ветеринарными требованиями при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещении между государствами-членами суточных цыплят, индюшат, утят, гусят, страусят и инкубационных яиц этих видов птиц.

Всего за период 2020 года по указанному разрешению на территорию Орловской области было ввезено более 33 тысяч голов племенной птицы.