На границе задержана лошадь

27 сентября 2017

На прошедшей неделе сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курской области в приграничной зоне Рыльского района вблизи деревни Старая Николаевка был задержан гражданин РФ, осуществивший незаконный перегон лошади через Государственную границу РФ с территории Украины.

Животное перегонялось с нарушением действующих норм ветеринарного законодательства Российской Федерации без ветеринарных сопроводительных документов, разрешений на ввоз, а также паспорта на животное. При осмотре было установлено, что животное не идентифицировано, т.е. отсутствовало клеймо либо тавро, животное не чипировано.

По факту нарушения законодательства Российской Федерации специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной Границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

В отношении животного приняты меры в соответствии с законодательством Евразийского экономического союза и Российской Федерации.