Из Дании в Мантуровский район ввезли 1249 племенных нетелей

08 декабря 2017

В ООО «Луч» Мантуровского района Курской области снята с карантина первая партия импортного из Дании поголовья нетелей Голштинской породы в количестве 442 голов. Все животные признаны клинически здоровыми. За время карантинирования случаев возникновения инфекционных заболеваний не зарегистрировано. Нетели прошли полный комплекс диагностических и профилактических мероприятий в соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными Решением Комиссии ТС от 18.06.2010 № 317.

В ноябре и начале декабря ООО «Луч» вновь ввезены нетели племенного крупно рогатого скота Голштинской породы, импортированные из Дании.

При осмотре импортного поголовья было установлено, что все нетели средней упитанности и клинически здоровы. Животные хорошо перенесли длительную дорогу и были выгружены в карантинное помещение, которое было специально подготовлено и предварительно продезинфицировано.

В течении всего карантинного периода будут проведены карантинные мероприятия, которые включают полный комплекс диагностических и профилактических мероприятий в соответствии с «Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)», утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317.

Всего, по разрешению Россельхознадзора №ФС/УВН-01/224086 от 11.08.2017, было ввезено 1249 голов племенного крупно рогатого скота.