Ввоз. Вывоз. Транзит

С территории Орловской и Курской областей в Республику Беларусь экспортировано более 54 тыс. тонн рапса
С начала года под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в Республику Беларусь экспортировано 54,7 тыс. тонн рапса продовольственного для промышленной переработки, в т.ч. с территории Орловской области – 21,9 тыс. тонн, с территории Курской области – 32,8 тыс. тонн.

Ввоз. Вывоз. Транзит

29 июня 2023
Курская область экспортировала тысячу тонн крупы гречневой
С начала года под контролем Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям экспортировано 1096 тонн крупы гречневой, произведенной на территории Курской области.

Ввоз. Вывоз. Транзит

28 июня 2023
В Курскую область ввезли более 44 тонн белорусской клубники
Российская Федерация является основным рынком сбыта белорусской клубники (земляники садовой). Так, за текущий месяц было проконтролировано 44,2 тонны клубники, ввезенной в Курскую область из Республики Беларусь.

Ввоз. Вывоз. Транзит

28 июня 2023
Наличие теста на COVID-19 у животных при въезде в Индию и ОАЭ больше не требуется
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обращает внимание всех граждан, планирующих выезд с питомцами из Российской Федерации, что введенные требования об обязательном наличии отрицательного теста на COVID-19 у животных при въезде в Индию и Объединенные Арабские Эмираты отменяются.

Ввоз. Вывоз. Транзит

27 июня 2023
Управлением Россельхознадзора проведено 17 обследований орловских и курских предприятий-производителей подконтрольных госветнадзору товаров
За первое полугодие 2023 года в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям поступило 45 заявлений на проведение аттестаций от 9 перерабатывающих предприятий. В результате проведено 17 обследований орловских и курских производителей подконтрольной продукции на соответствие норм и требований законодательства РФ, а также зарубежных стран.

Ввоз. Вывоз. Транзит

21 июня 2023
Курская область экспортировала более 170 тыс. тонн подконтрольных госветнадзору грузов
С начала 2023 года под контролем Управления Россельхознадзора по Курской области вывезено за рубеж 3246 партий подконтрольных госветнадзору грузов общим весом более 172 тыс. тонн.

Ввоз. Вывоз. Транзит

15 июня 2023
Орловская область вдвое нарастила экспорт кормовых добавок растительного происхождения
С начала года из Орловской области под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в зарубежные страны экспортировано 423 партии подконтрольных государственному ветеринарному контролю грузов общим весом 25701 тонна.

Ввоз. Вывоз. Транзит

14 июня 2023
В Курскую область ввезли оплодотворенную икру форели
На территорию Курского района Курской области в ООО «Промрыбторг» по разрешению Россельхознадзора из Южной Африки ввезена партия оплодотворённой икры форели в количестве 250 тыс. штук.

Ввоз. Вывоз. Транзит

09 июня 2023