За неуплату административного штрафа в срок суд назначил заведующей магазином наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов

13 августа 2019

По результатам внеплановой выездной проверки, проведённой Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в марте-апреле 2019 года в отношении потребительского общества, осуществляющего деятельность на территории Поныровского района Курской области, за грубые нарушения технических регламентов ЕАЭС заведующая магазином «Возовчанка» привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей. Однако в шестидесятидневный срок административный штраф не был уплачен в полном объёме. В отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Дело передано для рассмотрения по подведомственности в Судебный участок Поныровского судебного района Курской области.

01.08.2019 Мировым судьей вынесено постановление о признании заведующей магазином виновной с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 20 часов.