Владельца придорожного кафе в Курчатове привлекли к ответственности за нарушение требований ТР ТС «О безопасности пищевой продукции»

14 декабря 2018

В ноябре – декабре 2018 года в ходе внеплановой выездной проверки придорожного кафе индивидуального предпринимателя (г. Курчатова Курской области) государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Так, холодильное оборудование в производственном помещении (кухне) кафе не оснащено термометрами, что не позволяет определить температуру хранения продукции и вести температурный учёт.

На хранении выявлена мясо, предположительно свинина, фасованное в полиэтиленовые пакеты, без указания наименования, производителя, даты выработки, срока годности, условий хранения. Отсутствие на продукции данных сведений не позволяют определить наличие товаросопроводительной документации, подтверждающей качество безопасность продукции.

По итогам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.14.43КоАП РФ. Сумма наложенного штрафа составила 20000 руб.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Обезличенная продукция снята с реализации и утилизирована.