В торговой сети Курчатова нашли небезопасные полуфабрикаты

17 мая 2018

В ходе плановой выездной проверки крупной торговой сети, осуществляющей деятельность на территории Курчатова и Курчатовского Курской области, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлена реализуемая продукция животного происхождения, на которую не были представлены ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность. От продукции отобраны пробы и направлены в ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» для исследования.

Согласно срочных отчетов, в котлетах "Нежные", производства ООО Русский мороз", в пельменях "Классические" торговой марки "Красная цена", в фарше говяжьем "Рестория" обнаружено превышение допустимого уровня БГКП (бактерии группы кишечной палочки) и КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.

По итогам проверки виновные привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ за несоблюдение требований Технического Регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» от 09.12.2011 №880 .

Выявленное правонарушение может повлечь причинение вреда или возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей.

Недоброкачественная продукция снята с реализации.