В магазинах «Курск-Торга» обнаружено около 70 кг небезопасной продукции

04 октября 2019

При проведении внеплановой выездной проверки магазинов ООО «Курск-Торг», расположенных на территории Курской области и г. Курска, специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были установлены нарушения технических регламентов ЕАЭС. В частности, Обществом не была представлена товаросопроводительная документация, обеспечивающая прослеживаемость и подтверждающая безопасность животноводческой продукции, находящейся в реализации (полуфабрикаты мясные и колбасные изделия в ассортименте). Кроме того, в магазинах ООО «Курск-Торг» инспекторы обнаружили продукцию животного происхождения без указания информации производителя о дате выработки, сроках годности, условиях хранения (полуфабрикаты мясные и колбасные изделия).

Небезопасные пищевые продукты общим весом 69,5 кг были сняты с реализации и утилизированы.

По итогам проверки Управление Россельхознадзора составило в отношении юридического лица административный материал и направило его в Арбитражный суд на рассмотрение.

В сентябре 2019 года решением суда ООО «Курск-Торг» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, с назначением административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.