В льговском магазине торговали обезличенной продукцией

13 июня 2018

При проведении внеплановой проверки в отношении ИП, осуществляющего деятельность в г. Рыльске Рыльского района Курской области (магазин «Продукты»), сотрудником МРО г. Льгов Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880).

Так, установлен факт реализации ребер свиных, пельменей, котлет в панировочных сухарях, расфасованных в полиэтиленовые пакеты без информации от изготовителя и листков вкладышей о наименовании продукции, производителе, дате выработки, сроках годности и условиях хранения. Установить, по какой товаросопроводительной документации поступила данная продукция, не представляется возможным. Кроме того, на пельмени «Подмосковные» не представлены ветеринарные сопроводительные документы.

Около 10 кг небезопасной продукции сняты с реализации для дальнейшей утилизации.

По результатам проверки ИП привлечен к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа 20 000 рублей по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ.