В Курском районе приостановлена деятельность кафе за нарушения ветеринарного законодательства

01 февраля 2019

В конце декабря 2018 года в ходе внеплановой выездной проверки в отношении Потребительского общества, осуществляющего деятельность на территории Курского района Курской области, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены грубые нарушения в области ветеринарного законодательства.

Так, в морозильном ларе кафе Потребительского общества обнаружен свиной фарш «Фермерский» с истекшим сроком годности. В морозильных камерах отсутствуют термометры, что не позволяет определить температуру хранения продукции. Кроме того, на отруб спинопоясничный бескостный из свинины не представлены товаросопроводительные документы (товарная накладная, ветеринарное свидетельство).

Около 10 кг недоброкачественной продукции сняты с реализации и утилизированы.

По результатам проведенной проверки Обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Вышеуказанные правонарушения несут угрозу причинения вреда здоровью и жизни человека.

Постановлением Курского районного суда от 28.01.2019 юридическое лицо привлечено к административной по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности кафе сроком на 10 суток.