В Курской области выявлена очередная фантомная площадка по реализации животноводческой продукции

19 августа 2021

В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям была выявлена фантомная площадка по реализации животноводческой продукции индивидуального предпринимателя Шевкунова Б.А. (Курская область).

Согласно выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей Федеральной налоговой службы, Шевкунов Б.А. прекратил свою деятельность 01 января 2005 года. При этом в адреса площадок продолжали поступать партии животноводческой продукции от хозяйствующих субъектов. Так, с января 2005 года по август 2021 года на площадку ИП Шевкунова Б.А. поступило порядка 278 эВСД.

С целью предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот подконтрольных госветнадзору товаров Управление Россельхознадзора исключило указанную площадку из реестра хозяйствующих субъектов компонента ФГИС «Цербер».

Информация о выявленных нарушениях передана по подведомственности в Управление ФНС Курской области для принятия мер реагирования в пределах предоставленных полномочий.