В Курской области выявлен очередной фантом

17 ноября 2021

В начале ноября 2021 года в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, была выявлена фантомная площадка по реализации животноводческой продукции индивидуального предпринимателя Быкова В. Л. (Курская область).

Согласно выписке из ЕГРЮЛ индивидуальный предприниматель Быков Владимир Леонидович прекратил предпринимательскую деятельность 28 января 2019 года, однако на имя предпринимателя продолжали поступать электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД). Так, с момента прекращения деятельности в адрес площадки поступило 830 эВСД на продукцию животного происхождения.

С целью предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот подконтрольных госветнадзору товаров Управление Россельхознадзора исключило указанную площадку из реестра хозяйствующих субъектов компонента ФГИС «Цербер».

Информация о выявленных нарушениях передана по подведомственности в УФНС по Курской области для принятия мер реагирования в пределах предоставленных полномочий.