В Курской области к административной ответственности привлечена молочно-товарная ферма за нарушения технических регламентов

01 апреля 2020

В декабре 2019 года в ходе внеплановой выездной проверки в отношении молочно-товарной фермы закрытого акционерного общества, осуществляющего деятельность в селе Износково Льговского района Курской области, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были выявлены нарушения технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

В частности, на молочно-товарной ферме не проводились исследования молока на процентное содержание жира, кислотность. В товарно-транспортных накладных не указывались сведения о грузоотправителе, пункте погрузки, грузополучателе, а также кислотность, температура, группа по степени чистоты сырого молока перед отправкой, дата и время отгрузки продукции, номер партии.

17 марта 2020 года решением Арбитражного суда Курской области Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Сумма штрафа составила 50 тыс. руб.

Решение Арбитражного суда вступило в законную силу.