В Курске пресечен нелегальный ввод в оборот живой рыбы

17 сентября 2021

В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям была выявлена фантомная площадка по реализации животноводческой продукции индивидуального предпринимателя Денисова А. Б. (г. Курск).

Согласно выписке из ЕГРЮЛ ИП Денисов А. Б. прекратил предпринимательскую деятельность 12 мая 2020 года, однако с 13 мая 2020 по 03 февраля 2021 на имя предпринимателя продолжали поступать электронные ветеринарные документы. По данным ФГИС «Меркурий», после прекращения деятельности в адрес площадки поступило 34 эВСД на продукцию животного происхождения (карп, толстолобик живой) общим весом 3,7 т.

С целью предотвращения дальнейшего нелегального введения в оборот подконтрольных госветнадзору товаров Управление Россельхознадзора исключило указанную площадку из реестра хозяйствующих субъектов компонента ФГИС «Цербер».

Информация о выявленных нарушениях передана по подведомственности в Управление ФНС Курской области для принятия мер реагирования в пределах предоставленных полномочий.