В Кореневском районе приостановлена деятельность МТФ

20 октября 2020

В августе 2020 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении агрофирмы, осуществляющей деятельность по разведению КРС и производству сырого молока на территории Кореневского района Курской области, Управлением Россельхознадзора были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (утв. Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 г. N 13-7-2/469) (с изменениями и дополнениями). В частности, на предприятии не определен порядок утилизации или уничтожения биологических отходов, документы, подтверждающие утилизацию биологических отходов, представлены не были.

По результатам проведенной проверки в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Материалы направлены по подведомственности в Кореневский районный суд. Постановлением суда от 13.10.2020 деятельность юридического лица приостановлена в виде запрета закупки и реализации скота сроком на 20 суток.