В Глушковском охотничьем и рыболовном обществе выявлены нарушения

05 января 2019

В ноябре - декабре 2017 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Глушковское охотничье и рыболовное общество».

Специалистами Управления осуществлен осмотр подкормочных площадок и кормушек для диких животных, находящихся в Конышевском, Хомутовском и Глушковском районах Курской области, а также проведен анализ представленных документов. При этом выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства. Так, Обществом не проводится контроль качества дезинфекции подкормочных площадок и кормушек, отсутствуют документы, подтверждающие проведение качества дезинфекции, что является нарушением: ФЗ от 24.07.2009 № 209 –ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Приказа Минприроды РФ от 24.12.2010 № 560 « Об утверждении видов и состава биотехнических мероприятий, а также порядка их проведения в целях сохранения охотничьих ресурсов», Правил проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора утв. 15.07.2002 № 13-5-02/0043.

По итогам проверки виновное лицо привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении выявленных правонарушений.