Управление Россельхознадзора предупреждает: животные, птица и животноводческая продукция, предназначенные для реализации на сельскохозяйственных ярмарках, должны перемещаться в сопровождении эВСД

14 апреля 2021

В связи с организацией на территории города Орла сельскохозяйственной ярмарки «Подворье – 57», Управление Россельхознадзора напоминает всем заинтересованным лицам о необходимости строго соблюдать требования ветеринарного законодательства при перемещении живых животных и птицы, а также продукции животного происхождения как по территории Орловской области, так и между субъектами Российской Федерации.

В соответствии с законом «О ветеринарии», Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 (ред. от 02.04.2020) «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» живые животные, птица, животноводческая продукция, предназначенные для реализации населению региона, должны перемещаться по территории Орловской области в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов.

Одновременно сообщаем, что за несоблюдение требований ветеринарного законодательства при реализации живых животных, птицы и животноводческой продукции предусмотрена административная ответственность по ст. 10,6, ст. 10,8 КоАП РФ.