«Торгсервис 46» не прошёл проверку Россельхознадзора

13 мая 2019

В конце 2018 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую проверку ООО «Торгсервис 46» (г. Курск), осуществляющего деятельность по хранению и реализации продукции животного происхождения: мяса, мясных полуфабрикатов, колбасных изделий.

В ходе проверки инспекторы выявили нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Так, в торговом зале магазина "Светофор" ООО «Торгсервис 46» в реализации находилась продукция животного происхождения (суповые наборы, колбасные изделия) без указания информации от производителя о дате выработки, сроках годности, условиях хранения, а также без информации о дате вскрытия упаковки и без ветеринарных сопроводительных документов. Небезопасная продукция снята с реализации и утилизирована.

По результатам проверки в отношении юридического лица Управлением Россельхознадзора был составлен административный материал по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и направлен в Арбитражный суд Курской области. Решением суда от 24.05.2019 ООО «Торгсервис 46» привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 14.43 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.