Торговля обезличенной и просроченной продукции обошлась ИП в 20 тысяч рублей

06 марта 2018

В феврале 2018 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя в продуктовых магазинах г. Железногорска и Железногорского района были выявлены нарушения обязательных требований Технических Регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» 021/2011, «О безопасности мяса и мясной продукции» 034/2013, а именно:

- реализация продукции животного происхождения без информации о сроке годности, даты изготовления, сроков хранения (шпикачки «Сочные», сардельки «Мясные», сосиски «Владимирские с молоком», ребра свиные замороженные, ноги свиные замороженные);

- реализация продукции, содержащей в своем составе свинину с истекшим сроком годности (колбаса варено-копченая «Кремлевская с корейкой», фарш свиной охлажденный в/у);

- отсутствие термометра для контроля температурного режима в морозильном ларе для хранения и реализации полуфабрикатов (пельмени, котлеты).

Небезопасная продукция общим весом 17,2 кг изъята из оборота и утилизирована.

По факту нарушений обязательных требований ТР ТС индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ на сумму 20 000 руб.