Суд принял решение в пользу Управления Россельхознадзора, привлекшего ООО «Курское молоко» к административной ответственности за выпуск фальсификата

27 августа 2019

На протяжении последних лет молокоперерабатывающее предприятие ООО "Курское молоко" неоднократно попадало в поле зрения Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в связи с выявлением в торговых сетях фальсифицированной молочной продукции. В очередной раз, при установлении факта выпуска фальсифицированного масла Управлением был составлен административный материал по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ и направлен в Арбитражный суд Курской области. 17.06.2019 решением суда ООО "Курское молоко" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Не согласившись с решением суда, Общество обратилось с апелляционной жалобой в Девятнадцатый Арбитражный апелляционный суд.

19.08.2019 суд постановил решение Арбитражного суда Курской области от 17.06.2019 оставить без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения.