Суд наказал орловского предпринимателя за непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного нарушения

15 марта 2019

Осенью 2018 года за реализацию обезличенной продукции и несвоевремен-ное гашение ветеринарных свидетельств индивидуальный предприниматель Нестеров С.П. (г. Орёл) был привлечен Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям к административной ответственности. Кроме того, в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ предпринимателю были внесены представления, обязывающие принять меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Однако в установленный срок ИП Нестеров С.П. соответствующие меры не принял, Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям о проделанной работе не уведомил, чем совершил административные правона-рушения, предусмотренные статьей 19.6 КоАП РФ «Непринятие мер по устра-нению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения».

Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Советского района г. Орла Орловской области от 13.02.2019 ИП Нестеров С.П. привлечен к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ в виде взыскания в доход Федерального бюджета административного штрафа в размере 8 000 рублей.