Суд на 30 суток запретил предпринимателю закупать и реализовывать КРС

16 ноября 2021

В августе 2021 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по разведению крупного рогатого скота и производству молока коровьего на территории Поныровского района Курской области.

В ходе проверки установлены нарушения ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации. В частности, ферма не огорожена по периметру, отсутствуют въездной дезбарьер и площадка для биотермического обеззараживания навоза.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Материалы дела направлены по подведомственности в Поныровский районный суд для рассмотрения.

 

10 ноября постановлением суда предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности в части запрета реализации и закупки живых животных сроком на 30 суток.