Штраф заменили предупреждением

25 января 2018

Снижение административной нагрузки на бизнес в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности нашло отражение в работе межрайонного отдела государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора г. Железногорск.

При рассмотрении административных материалов в конце декабря 2017 года в отношении ООО «Ремстройпроект в Дмитровске» и ООО «АПК «Стройтрансгаз», законные представители юридических лиц выразили согласие с вменяемыми нарушениями и заявили устное ходатайство с просьбой учесть, что в охотхозяйствах устранены, выявленные в ходе проверок, нарушения. Кроме того, ООО «Ремстройпроект в Дмитровске» и ООО «АПК «Стройтрансгаз» являются субъектами малого предпринимательства – микропредприятиями, а также в рассматриваемых случаях, причинение вреда или возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде не установлено.

Частью 1 статьи 4.1.1 КоАП РФ установлено, что являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение в случае, если угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде отсутствует.

Таким образом, для юридических лиц ООО «Ремстройпроект в Дмитровске» и ООО «АПК «Стройтрансгаз» административный штраф был заменен на предупреждение.