Штраф за негашение

19 ноября 2021

В октябре 2021 года в рамках исполнения поручений заместителя Председателя Правительства РФ В. Абрамченко Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая выездная проверка магазина «Продукты» ИП Стащук Е. А. (г. Орёл) на предмет соблюдения законодательства РФ при хранении и реализации продукции свиноводства и птицеводства.

В результате анализа электронного журнала ФГИС «Меркурий» установлено, что ИП Стащук Е.А., после приема товара в продовольственном магазине, в течение 24 часов не осуществляла гашение ветеринарных сопроводительных документов (далее-эВСД) на транспортные партии получаемого подконтрольного товара, чем нарушила «Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (утв. Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589).

По результатам данной проверки ИП Стащук Е. А. привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, в виде взыскания штрафа в размере 3000 рублей.