Семинар-совещание с представителями предприятий экспортеров Орловской области

06 декабря 2018

05.12.2018 в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям состоялся семинар-совещание на тему: «Вопросы экспортных поставок подконтрольной продукции. Проведение обследований хозяйствующих субъектов на предмет их соответствия ветеринарно-санитарным требованиям стран импортеров и внесение предприятий в реестр экспортеров».

В работе семинара-совещания приняли участие представители предприятий-экспортеров Орловской области.

На семинаре обсудили вопросы порядка подачи и обработки заявок от хозяйствующих субъектов на проведение обследования, проведения аттестации хозяйствующих субъектов, осуществляющих хранение, переработку и реализацию подконтрольной продукции на предмет соответствия ее ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров, а также вопросы лабораторного контроля на предприятии.

Кроме того, акцентировано внимание на порядке ведения реестра экспортеров в ИС «Цербер»: процедуры включения, исключения предприятий из Реестра и внесение изменений о хозяйствующем субъекте.

По завершении совещания были подведены итоги, участниками озвучены вопросы, на которые компетентными специалистами даны исчерпывающие ответы.

Подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе и по мере необходимости уведомления хозяйствующих субъектов о работе Управления с предприятиями-экспортерами.