СББЖ Рыльского района не в полном объеме исполнило предписание Россельхознадзора

15 декабря 2017

В ходе выездной проверки, проведенной Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в отношении Областного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Рыльского района» Курской области (далее - ОБУ «СББЖ Рыльского района») установлен факт невыполнение в полном объеме ранее выданного предписания, а именно:

- лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы ОБУ «СББЖ Рыльского района» не оборудована душевыми кабинками для работников, системой вентиляции воздуха, цифровой связью, не обеспечена поточность технологического процесса с исключением пересечения потоков поступления продукции в лабораторию для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и выхода ее для последующей реализации, чем нарушены п.8, п.9а «Правил проведения лабораторных исследований в области ветеринарии», утвержденных приказом МСХ РФ от 05.11.2008 года № 490.

Решением Судебного участка № 1 судебного района г. Рыльска и Рыльского района Курской области от 28.11.2017 г. ОБУ «СББЖ Рыльского района» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.