Решение суда о привлечении ООО «Пиратская Пристань-Курск» к административной ответственности за нарушение требований Технических регламентов

21 сентября 2018

По результатам внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Пиратская Пристань-Курск» Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении к административной ответственности юридического лица за нарушение требований Технических регламентов, а именно, за отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на реализуемую продукцию животного происхождения, а также за отсутствие информации от производителя о датах выработки, сроках годности и условиях хранения фарша, который хранился на кухне в низкотемпературной камере.

При назначении административного наказания суд принял во внимание, что ООО «Пиратская Пристань-Курск» ранее к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ не привлекалось и представило документальное доказательство утилизации, помещенной на изолированное хранение продукции. Вместе с тем суд, согласившись с доводами ТУ Россельхознадзора, счёл вину Общества доказанной и принял решение о привлечении ООО «Пиратская Пристань-Курск» к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 14.43 КоАП РФ, в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.