Предпринимателю выдано предостережение за несвоевременное гашение эВСД

06 октября 2022

Согласно информации, поступившей в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям (далее-Управление) из управления ветеринарии Курской области, установлены факты несвоевременного гашения электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) индивидуальным предпринимателем Малыхиным Ю.В., осуществляющим деятельность на территории г. Железногорска Курской области.

В соответствии с п. 52 Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утв. Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589, гашение ВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика) или без смены владельца (перевозчика), осуществляется в течение 24 часов после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения зарегистрированным пользователем ФГИС с правом доступа "гашение сертификатов".

С целью устранения выявленных нарушений ИП Малыхину Ю.В. направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.