«Мясной дом» привлечен к ответственности за реализацию продукции без деклараций о соответствии

29 мая 2019

При проведении проверки магазинов индивидуального предпринимателя Н.А. Гришиной в г. Орле сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установили факты поставки Обществом с ограниченной ответ-ственностью «Мясной Дом» полуфабрикатов мясных и мясосодержащих (филе грудки куриное, рагу свиное, фарш куриный, котлеты, манты и т.д.) без деклараций о соответствии, что является нарушением Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности пищевой продукции».

В отношении производителя и поставщика - ООО «Мясной Дом» - был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Управление передало материалы дела в Арбитражный суд Орловской области для рассмотрения.

Решением суда ООО «Мясной Дом» привлечен к административной ответствен-ности в виде взыскания в доход федерального бюджета административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Напомним, что по результатам проверки магазинов ИП Гришиной Н.А., с реали-зации было снято больше 50 кг продукции сомнительного качества, ответственное лицо привлечено к административной ответственности.