Льговский предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение требований Технического регламента

16 марта 2018

При проведении внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Льговского района Курской области, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Так, в морозильной камере магазина предпринимателя обнаружена мясная продукция: хинкали «Стрелецкие» с нечитаемой (стёртой) датой выработки, а также котлеты в панировке без информации от изготовителя о наименовании, датах выработки, сроках годности и условиях хранения. Кроме того, на пельмени «Ямские», субпродукты свиные, набор для холодца, полуфабрикат мясной «голяшка свиная» не были отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении. .

За нарушение требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Сомнительная продукция общим весом 13 кг снята с реализации.